Проверка целостности скачанных файлов, контрольные суммы md5

Статьи Новости

31 марта 2023 г. 19:12

376

Проверка целостности скачанных файлов, контрольные суммы md5
 
Для этого мы предлагаем воспользоваться, пожалуй, самой простой программой - HashTab. HashTab представляет из себя расширение проводника Windows и плагин для Mac Finder для проверки целостности и подлинности файлов посредством вычисления контрольной суммы. HashTab поддерживает множество алгоритмов хеширования, таких как CRC, MD5, SHA1, SHA2, SHA3/Keccak, RipeMD и Whirlpool, а так же BitTorrent Info Hash и генерацию Magnet-ссылок.
Скачать для Windows 10, Windows 8.1/8, Windows 7 (скачать)
Скачать для Windows XP (скачать)
Скачать для MAC (скачать)
После установки HashTab, кликните правой кнопкой мыши по любому файлу. В Windows, выберите «Свойства», и вы увидите новую вкладку «Хеш-суммы файлов».

В Mac, выберите «File Hashes». В Mac OS X 10.8 меню «File Hashes» расположено в подменю «More». Окно «Хеш-суммы файлов» отображает все хеши для выбранного файла. Вы можете настроить, какие хеши будут вычисляться и выводиться на экран. Вы можете хешировать другие файлы для сравнения. Вы также можете вставить текст хеша, таким образом вам не придётся глазами сравнивать MD5 хеши, индикатор HashTab покажет, есть ли совпадения.