Как установить и активировать Microsoft Office 2019

Статьи Новости

31 марта 2023 г. 19:12

1341

Как установить и активировать Microsoft Office 2019
Неважно, купили вы лицензию для Microsoft Office 2019 в нашем магазине или у вас уже был ключ, предстоит выполнить установку и активацию продукта. Скачать абсолютно бесплатно подлинный продукт вы можете по ЭТОЙ ссылке. Далее рассмотрим подробно как установить и активировать пакет Майкрософт Офис 2019.
 
 
Установка Microsoft Office 2019.

1. Скачав Microsoft Office 2019, достаточно будет просто открыть скачанный файл двойным нажатием мыши, там вы увидите все установочные файлы. Запускаем установку продукта путем быстрого двойного нажатия на файл Setup.exe. Также в названии может присутствовать 64 или 32. Это разрядности. В этом случае необходимо выбрать ту, на которой работает ваш компьютер.
 

2. При инсталляции продукта следуем пошаговым инструкциям в мастере установки и ждём ее завершения. После установки потребуется активация. Осуществить процедуру активации возможно через интернет либо по телефону. Каждый способ имеет свои особенности. Подробно рассмотрим оба варианта.
 
 

Microsoft Office 2019. Активация через интернет

 

Данный способ подходит для всех пользователей, имеющих доступ к глобальной сети. Он несколько проще и быстрее активации по телефону. Если у вас ключ, предназначенный для активации на официальном сайте, вы можете пропустить данный раздел и читать следующий.
Запускаем мастер лицензирования:
  • Открываем любой документ Word или Excel, ищем в левом верхнем углу «Файл», далее слева снизу «Справка» либо «Учетная запись».
  • На открывшейся вкладке ищем пункт «Изменить ключ продукта», жмем и производим активацию ключа. В некоторых редакциях Office 2019 он может выглядеть как кнопка-квадрат с названием «Активировать продукт».
 
 

Если ваш ключ предназначен для активации на официальном сайте Office.com, пакет ещё не установлен и имеется учетная запись Microsoft – необходимо воспользоваться официальным сайтом. Процесс установки и активации включает этапы:
  • переходим на сайт http://setup.office.com;
  • в браузере откроется страница авторизации – необходимо нажать «Войти»;
  • вводим логин и пароль от учетной записи Microsoft (либо можно создать новую учетную запись);
  • после завершения авторизации нужно ввести приобретенный ранее ключ продукта, состоящий из 25 символов;
 
 

  • после успешного ввода ключа вам отобразит название продукта, для которого приобретена лицензия, после чего нужно выбрать язык и нажать «Активировать»;
 

  • при правильном вводе ключа пользователь увидит окно предлагающее скачать приложение;
 

 

  • После скачивания, если установка не запуститься автоматически, запускаем ее вручную. Начнется подготовка к установке пакета программ Microsoft Office 2019;
 

  • после подготовки выполняется установка;
 
  • по завершении пользователь увидит сообщение;
 


Для проверки успешной активации откроем любое приложение из пакета Microsoft Office. Нужно подтвердить собственную учетную запись. После чего можно продолжить работу в редакторе.



Следующий шаг – ознакомление и принятие условий лицензионного соглашения. Для продолжения работы нажимаем на кнопку «Принять».

 

Microsoft Office 2019. Активация по телефону

 
Возможность активировать пакет программ через интернет может отсутствовать по разным причинам (физическая невозможность подключения, внутренняя политика компании либо другие причины). Для таких случаев компания Microsoft предусмотрела альтернативный метод активации. Достаточно воспользоваться обычным телефоном (мобильным или проводным).

Могут возникнуть иные причины (программные) не позволяющие выполнить активацию. Например, пользователь получает сообщение следующего вида:


Использовать мастер активации по телефону очень просто:
  • запускаем любое приложение из пакета Microsoft (например, Word);
  • при первом же запуске потребуется ввести ключ – сделаем это;
 
 
  • выбираем пункт «Активировать по телефону», кликнем «Далее»;
 

Следующий шаг – выбор страны. Очень важно предоставлять достоверные данные. В противном случае этот способ активации может не сработать. Для каждого региона планеты отдельный номер телефона. Например, для России это 8-800-200-80-02. Но если данный номер недоступен, используйте другой: +7 (495) 916-70-41. Окно ввода выглядит следующим образом:


Важно запастись ручкой и чистой бумагой для записи. Дальнейший порядок действий прост:
  • Звоним по указанному телефону;
  • Робот предложит продиктовать код установки. Код установки индивидуален и находится в строке Шаг 2.
  • После завершения диктовки автоответчик обращается к серверу Microsoft и начинает диктовку кода подтверждения. Он включает в себя 8 блоков символов. Желательно записать все их на бумагу. Все цифры должны быть верны. В противном случае активация не будет завершена. После ввода кода подтверждения жмем «Далее». Для завершения стоит перезагрузить компьютер. Это позволит избежать ошибок.
  • Продукт активирован.

Купить официальный ключ активации Office 2019 можно В НАШЕМ МАГАЗИНЕ с мгновенным получением товара онлайн и доставкой на Вашу электронную почту.