Утилита Windows PC Health Check

Статьи Новости

3 февраля 2024 г. 14:58

403

Утилита Windows PC Health Check

Что такое программное обеспечение Health Check? Чем оно может помочь пользователям Windows 10? Это бесплатное ПО позволяет просматривать информацию, касающуюся корпорации Майкрософт. Оно является служебным приложением. С его помощью пользователи десятой версии Виндоус смогут без труда узнать, обладает ли их компьютер всеми необходимыми ресурсами, чтобы на него была установлена одиннадцатая версия, иными словами – Windows 11. PC Health Check доступен в интернете как автоматический установщик, который легко загружается на ваше устройство.

Как проверяется работоспособность и совместимость ПК? Приложение специализируется на определении основных аппаратных компонентов вашего устройства. Однако следует иметь в виду, что всех требований PC Health Check все-таки не учитывает. Основной функцией приложения является констатация факта: может или же нет ваш компьютер работать с одиннадцатой версией Windows. Чтобы получить дополнительную информацию по поводу совместимости с Виндоус 11, рекомендуем вам обратиться к Aida64. С помощью этой программы можно провести сканирование всех важных аспектов системы и сравнить их со списком официальных требований, предъявляемых оборудованию.

Каковыми же должны быть параметры вашего ПК, чтобы ОС Windows 11 функционировала на нем корректно? Вот перечень наиболее важных:

  • Наличие 64-разрядного процессора.
  • 1 ГГц тактовой частоты данного процессора.
  • Дисковое пространство от 64 ГБ и более.
  • Графическая карта, имеющая поддержку DX12, а также 4 ГБ ОЗУ.
  • Материнская плата, имеющая поддержку UEFI и безопасную загрузку.
  • Доверенный платформенный модуль TPM.

Приложение Windows PC Health Check не только легко загружается, но и свободно разворачивается в пределах локального хранилища. Для этого вполне достаточно следовать инструкциям, которые появятся у вас на экране.

aida64-1

Cкачиваем на рабочий стол.

aida64-2

Ставим галочку и кликаем установить.

aida64-3

Ставим галочку как на скрине и нажимаем Готово.

aida64-4

Для проверки совместимости необходимо нажать кнопку «Проверить сейчас». Она синего цвета и расположена вверху. После клика по этой кнопке вы получите уведомление, в котором будет содержаться информация, поддерживает ли ваш ПК получение бесплатных обновлений, приводящих в итоге к установке Windows 11.

aida64-5

Если видите такое окно, то увы, ваше оборудование не подходит. 

aida64-6

Вам укажут на проблему.

Если у вас все подходит, увидите такую картинку и нажимаем на заветную кнопку.

Подводя итоги, можно сказать следующее: Windows PC Health Check является удобным инструментом, благодаря которому есть возможность провести качественную диагностику системы абсолютно бесплатно. Тем у кого система не подходит, расстраиваться не стоит, обходные пути существуют, и они доступны каждому. Но это слкдующая тема.