Ошибки в процессе установки Windows 10

Статьи Новости

31 марта 2023 г. 19:12

266

Ошибки в процессе установки Windows 10
 

Это сделало последнюю версию ОС от компании Microsoft весьма популярной и востребованной для многих. Но как зачастую бывает с «сырыми» программами, данный софт может создать некоторые проблемы. Так же по этой причине необходимо использовать лицензионные версии программы.

В противном случае, могут возникнуть затруднения фатального характера, влекущие за собой самые разные негативные последствия. Для Windows 10 ошибка при установке возникает по разным причинам. О том, какие они бывают и как исправить, пойдет речь далее.

Системные ошибки, способы устранения

Обыкновенно возникают следующие разновидности проблем:

  1. c1900101-2000c. Наиболее распространенная, обычно возникает при обновлении более ранних ОС Windows до 10 версии. Связанно с повреждением некоторые библиотек файлов, необходимых для процесса обновления. Для устранения необходимо по новой запустить процесс обновления, установить свежие драйвера, проверить программное обеспечение антивирусом. Лучшее решение – новая установка Windows 10 ошибка при инсталляции исключается, в этом случае.
  2. 0xc1900101 0x20017. Так же возникает в процессе обновления старых версий Оперативной Системы. Эта ошибка прерывает непосредственное обновление, возвращая ОС в прежнее положение до процесса обновления. Связано с конфликтом нового программного обеспечения с прежними приложениями, которые отвечают за безопасность системы. Решение – отключите все антивирусные программы, подсоединитесь к интернету проводным подключением, отсоедините дополнительные устройства (клавиатура, мышь остаются). Далее в командной строке вводится «sfc/scannow», после этого нужные библиотеки файлов восстанавливаются, обновление продолжиться.
  3. 0x8007025d. Представленная ошибка связана с загрузкой. Для устранения необходимо жесткий диск отформатировать, на который устанавливается ОС, BIOS обновить, проверить соединение материнской платы с жестким диском, оперативную память,. При необходимости проверить, докачать нужные библиотеки файлов с помощи записи wuauclt.exe/updatenow в командной строке.
  4. c1900107. Эта ошибка возникает по причине команды Secure boot для предотвращения запуска неавторизированной ОС в процессе запуска компьютера.
Другими словами для Windows 10 ошибка при установке возникает от загрузки со съемного диска или флешки. Решением станет более подробная настройка в разделе Boot, в BIOS, по следующему алгоритму:
  1. Запускаем компьютер и заходим в каталог BIOS.
  2. Находим и выбираем пункт Security Boot Parameters.
  3. Выбираем ОС Windows 8 UEFI (для нового BIOS).
  4. Для режима безопасной загрузки выбираем пункт Custom.
  5. Отключаем пункт Provisioning в управлении ключами.
  6. Старые ключи удаляем, запуская безопасную выгрузку новых.
  7. Сохраняем настойки, переустанавливаем ОС, предварительно выставив приоритеты.

Тем не менее, проблемой могут стать более тривиальные причины, те же самые антивирусные программы, отсутствие права на изменение и обновление системы. По этой причине очень важно пользоваться и приобретать лицензионные версии ОС Windows от корпорации Microsoft, во избежание каких-либо проблем.

Выводы и общие рекомендации

В большинстве случаев ошибки при установки для Windows 10 возникают в процессе обновления, поэтому лучше всего начисто удалить прошлую и установить новую ОС с нуля. Несомненно, Windows 10 является передовой системой, за которой будущее. И пусть вас не смущают возможные погрешности, ошибки в процессе инсталляции.

Компания Microsoft активно работает над совершенствованием своего программного обеспечения, последовательно решая все возникающие проблемы. При этом очень важно приобретать и пользоваться лицензионными версиями программы, тем более, что Windows 10 предоставляется пользователями на бесплатной основе.